Экран ноута: Черное пятно+шипение +выключение
Итак проблема следующая:
Ноут Acer lcd экран
Нижний правый уголмонитора безумно нагревается и появляется черное пятно (закрывает часть даты и времени)
Периодически раздается потрескивание и шипение (короткое замыкание??? ) и экран гаснет
крышку опусти-крышку поднял, повторить n раз экран снова горит и работает.
1)проблема в матрице?
2)Сколько и возможно ли починить?
3) при подключении внешнего монитора все прекрасно работает, пугает лишь "короткое замыкание"
Опасна ли эта шняга или можно так работать?
Шлейфу кирдык.
В зависимости от типа и возраста ноута - от 1000 до 3000 руб