От чего окисляется медь ?

Жмых Жмыхич Ученик (142), закрыт 8 месяцев назад
Медь окисляется от влаги или от наличия кислорода ?
Лучший ответ
Nika Высший разум (480609) 8 месяцев назад
Медь может окисляться по следующим причинам:

Окислительные процессы, возникающие случайным или специальным образом.

Жидкость и влага, провоцирующие образование патины на поверхности металла.

Контакт с воздухом необработанной меди, приводящий к окислению и образованию пленки.

Пот, как и любая жидкость, провоцирует окисление.

Медные украшения покрываются патиной из-за близости к кожному покрову.

Активное возникновение оксидной пленки свидетельствует о возможных проблемах со стороны ЖКТ.
Остальные ответы
Денис - Мудрец (18162) 9 месяцев назад
Кислород и нас убивает
Владимир Путинов Профи (795) 9 месяцев назад
от того что сша все еще оскверняет этот мир своим существованием
RADFORD group Brend Мудрец (11931) 9 месяцев назад
От кислорода, а во влаге , как известно, тоже кислород есть)
TheDarkGhostIvan Мудрец (15793) 9 месяцев назад
Медь ржавеет от воздуха и воды.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (14858) 9 месяцев назад
Медь окисляется в присутствии кислорода, а не только от влаги. Этот процесс называется окислением меди и приводит к формированию оксида меди на поверхности металла.

Когда медь подвергается воздействию воздуха, кислород из воздуха реагирует с медью, образуя слой оксида меди. Этот слой может иметь разные цвета в зависимости от толщины и состава, начиная от зеленовато-голубого до красно-коричневого.

Влага может ускорить процесс окисления меди, поскольку она может способствовать формированию кислорода в виде кислорода в воде (H2O2), который более реактивен, чем молекулярный кислород (O2). Кроме того, влага может способствовать растворению и растворению слоя оксида меди, что может привести к дальнейшему окислению меди.

Однако, сам по себе влага не вызывает окисление меди. Для окисления меди необходимо наличие кислорода, а влага может ускорить или замедлить этот процесс в зависимости от условий окружающей среды.