Что круче: диплом о начальном профессиональном образовании или диплом о неполном высшем образовании?

сергей чернов Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Что круче: диплом о начальном профессиональном образовании или диплом о неполном высшем образовании?
10 ответов
Милана Просветленный (27412) 1 неделю назад
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы:

Диплом НПО:

Плюсы:

Быстрое получение образования: Обучение по программам НПО обычно длится от 1 до 3 лет, что позволяет быстрее начать трудовую деятельность.
Практические навыки: Программы НПО ориентированы на получение практических навыков, необходимых для работы в конкретной сфере.
Востребованность в некоторых профессиях: В некоторых областях, например, в сфере рабочих специальностей, диплом НПО может быть достаточным для трудоустройства.
Минусы:

Ограниченные возможности для карьерного роста: С дипломом НПО сложнее занять руководящие или высокооплачиваемые должности.
Необходимость в дальнейшем образовании: Для повышения квалификации или смены профессии может потребоваться дополнительное образование.
Диплом НВО:

Плюсы:

Широкий спектр возможностей: Диплом НВО дает более широкие возможности для дальнейшего образования и карьерного роста.
Фундаментальные знания: В программах НВО помимо прикладных дисциплин, студенты получают фундаментальные знания, которые могут быть полезны в разных сферах.
Престижность: В некоторых кругах диплом о неполном высшем образовании может иметь более высокий престиж, чем диплом НПО.
Минусы:

Длительность обучения: Обучение по программам НВО обычно длится 4 года, что требует больше времени и вложений.
Неопределенность: Неоконченное высшее образование не дает полной квалификации специалиста, что может быть минусом при поиске работы.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (396330) 1 неделю назад
Приведите, пожалуйста, пример программы НВО, существующей в реальности, а не только в ваших фантазиях.
сергей чернов Ученик (101) Татьяна Козлова, фантазий здесь никаких нет, а вот диплом о неполном высшем образовании (с надписью " диплом о неполном высшем образовании") у меня в наличии есть.
сергей черновУченик (101) 6 дней назад
Здравствуйте. Никакой Миланы я не знаю и ни в какие адвокаты я не полез. И ссылки на нормативные документы давать не собираюсь. О дипломе о неполном высшем образовании известно следующее: 1) все выданные до 2014 года дипломы о неполном высшем образовании имеют юридическую силу, 2) эти дипломы дают право профессиональной деятельности. Свой диплом о неполном высшем образовании по специальности " Системы автоматизированного проектирования" я получил в 2008 году в Рязанском государственном радиотехническом университете. Кроме этого, у меня ещё есть школьный аттестат с серебряной медалью " За особые успехи в учении" (2005 год) и диплом о высшем образовании (2012 год) по специальности" Математика с дополнительной специальностью" (присвоена квалификация "учитель математики и физики") .
сергей черновУченик (101) 6 дней назад
А на этот сайт я зашёл, чтобы пообщаться с представителями, коими и Вы и я являетесь, нашего великого российского народа.
сергей черновУченик (101) 6 дней назад
Уважаемая Татьяна Козлова, Ваши рассуждения меня вообще не интересуют.
сергей черновУченик (101) 6 дней назад
Уважаемая Татьяна Козлова. На Ваши и кого-либо комментарии в мой адрес я более не намерен отвечать. Я эти комментарии даже читать не буду.
сергей черновУченик (101) 5 дней назад
Уважаемая Татьяна Козлова, напоследок я скажу Вам следующее: не думайте, что Вы выиграли этот спор: каждый остаётся со своим мнением. Прощайте.
Пётр Крысин Мыслитель (8275) 1 неделю назад
Диплом о начальном профессиональном образовании, да и нет вроде диплома "неоконченное высшее"
Татьяна Шеховцова Высший разум (462189) 1 неделю назад
Не бывает диплома о неполном высшем
Нина СеливерстоваЗнаток (423) 1 неделю назад
бывает как то... поступил в мед... институт.. так 7 лет учебы... отучился там 3 или 4 года... получил что... диплом медсестры или фельдшера
Татьяна Шеховцова Высший разум (462189) Нина Селиверстова, 4 года - это бакалавриат, полное высшее. Потом ещё 2 года магистратура (может быть, может не быть), потом - аспирантура (для медиков обязательна, а на большинстве профессий даром не сдалась)
Нина СеливерстоваЗнаток (423) 1 неделю назад
не смешите... для фельдшеров этого нет...
Татьяна Шеховцова Высший разум (462189) Нина Селиверстова, у всех одинаково
Нина СеливерстоваЗнаток (423) 1 неделю назад
и в меде после 4 курса это фельдшера... как то так
Татьяна Шеховцова Высший разум (462189) Нина Селиверстова, ну да, у фельдшеров - полное высшее
Нина СеливерстоваЗнаток (423) 1 неделю назад
нет у них среднее
Татьяна Шеховцова Высший разум (462189) Нина Селиверстова, значит их должны учить в колледжах. Что-то тут не сходится ВУЗы не могут выдавать дипломы среднего образования
Нина СеливерстоваЗнаток (423) 1 неделю назад
будет... у меня такой
Хатуль Мадан Оракул (59972) 6 дней назад
Никто не выдает диплом о неполном высшем.