Привет! Конечно, можно заделать кусок стены над печкой кафелем, но для большей надежности и долговечности лучше
использовать стеновые панели из термодревесины. Они не только выдерживают высокие температуры, но и хорошо сохраняют тепло в помещении. Такой вариант будет надежным и красивым решением для вашей бани. В любом случае, перед покупкой материала лучше проконсультироваться с продавцом о его термостойкости. Всего доброго!