Кафель на стене над металлической печкой

Виктория Матенцова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Баня обшита вагонкой, кусок стены над печкой чем можно заделать? Кафелем можно? Не лопнет от жары? Стена кирпичная, кстати. Заранее спасибо
5 ответов
Володенька Я Мыслитель (6959) 1 неделю назад
кафель нет - там всё отвалится , либо оставить как есть голый кирпич , или если хочешь закрыть то только лист нержавеющей стали 2 - 2.2 мм
Виктория МатенцоваУченик (96) 1 неделю назад
Извините, а заштукатурить? Тоже отвалится?
Володенька Я Мыслитель (6959) Виктория Матенцова, не стоит там штукатурить , слишком большие перепады температур , всё потрескается паутиной , купи нержавейку и закрой эту стену , нержавейка 2.2 конечно дороговатая - но она того стоит , и ещё будет жар отдавать дополнительно
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142612) 1 неделю назад
Самый лучший и полезный для здоровья вариант-делай кладку из гималайской соли . А с подсветкой еще круче будет
Советую этот вариант
ip Искусственный Интеллект (138222) 1 неделю назад
Известковая штукатурка не боится жара и перепада температур. Но плескать на неё воду не желательно.
Можно просто расшивку кирпичу сделать и не мучиться)))
Саша Амачкина Ученик (102) 6 дней назад
Привет! Конечно, можно заделать кусок стены над печкой кафелем, но для большей надежности и долговечности лучше использовать стеновые панели из термодревесины. Они не только выдерживают высокие температуры, но и хорошо сохраняют тепло в помещении. Такой вариант будет надежным и красивым решением для вашей бани. В любом случае, перед покупкой материала лучше проконсультироваться с продавцом о его термостойкости. Всего доброго!