Топ-15 лучших российских (не советских) фильмов, исходя из нахождения в топ-250 сайта Кинопоиск. Согласны со списком?

Двойная нумерация: в скобках нумерация среди российских фильмов, а вне скобок - вообще.

Анонимный опрос Всего голосов: 103

Если учесть возрастную аудиторию этого сайта (15-30 лет), то да, согласен.
А если взять например 30-50 лет, то все первые места займут Советские фильмы. ( Шурик ; кавказская пленница ; Иван Васильевич и прочие...)

В России нет нормальных фильмов

Я бы к этому списку добавил бы "Четыре дня в мае" , он удален с проката , да и вообще запрещён к показу на ЦТ.