Как опустить дверные петли?

Александр Трусов Ученик (77), открыт 1 неделю назад
Пока лето ???? решил отремонтировать входную пластиковую дверь! Но при осмотре увидел что петли высоко подняты а другой край где дверь очень сильно занижен. Зимой очень холодно! Подскажите как петли опустить!
3 ответа
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (345495) 1 неделю назад
в нижней петле - снизу - под пластиковой заглушкой - ключ шестигранник №5 или №6. но, прежде чем что-то трогать - проверьте нахлест двери по периметру - он должен быть 8мм
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142603) 1 неделю назад
Зашлушки с торца петель снимай и смотри где шестигранник стоит . Там и крути и регулируй . Должен быть снизу
Серый Просветленный (46369) 1 неделю назад
... а проверка нахлеста по периметру заодно покажет, не появилось ли проседание по диагонали. В случае проседания может быть неприлегание уплотнителя и соответственно зимой будет поступать холод.