Как медицинскую ампулу разрезать пополам?

Велеслава Сонорская Мудрец (19504), на голосовании 1 неделю назад
Задача в том, чтобы обычную ампулу не открыть по риске обычным способом, а просто стекло прямо посередине разрезать, чтобы она на две половины разделилась.
Голосование за лучший ответ
Игорь Искусственный Интеллект (107867) 1 месяц назад
я ножом первым попавшимся проведу и ломаю)
мы наркоманы народ не привередливый)
Велеслава СонорскаяМудрец (19504) 1 месяц назад
У ампулы хорошее термостойкое стекло. Мне чтобы сделать микропробирки для тестов загрязнений.

А наркоманам зачем ампулы пополам ломать? Открыл, да набирай.
Игорь Искусственный Интеллект (107867) тогда нихромовой проволокой нагрей до красна и брось в холодную воду
Велеслава СонорскаяМудрец (19504) 1 месяц назад
Я думаю действительно попробовать поцарапать, а потом в кипяток, или медленно нагревать.
Наташа СПБ Гуру (3402) 1 месяц назад
попробовать стеклорезом царапнуть аккуратно и нагреть зажигалкой по царапине...
Adam Thomas Мудрец (10887) 1 месяц назад
Поцарапать её, а потом ломать
Макар Захаров Мыслитель (6461) 1 месяц назад
пилки есть в коробках.. или пилки для ногтей.. и не попалам
༶Земляничная полянка༶ Ученик (5) 1 месяц назад
это стекло. только стеклорезом. стеклорезы поищите на вайлдберис.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (116722) 1 месяц назад
Посмотри видео , как из бутылки делают стаканы, способом нагрева и резкого охлаждения.
belij Мудрец (12944) 1 месяц назад
ампулу поставить в холодильник ,попить чая 10 мин ,затем вынуть оттуда и обмотать ниткой пропитанной керосином или растворителем ,поджечь нитку .Она лопнет четко по нитке