Я настолько плохая дочь или с моей мамой что-то не так

'misa 'cue Ученик (177), открыт 1 неделю назад
мама говорит что я аутистка из-за того что мне нравятся животные ...она сама в детстве их очень любила, а сейчас говорит мне такое. она каждый раз говорит что изобьет меня если я что-то скажу о животных...всегда она винит меня : если кто-то из детей сделает то, что ей не понравится а я вообще буду не дома, то она конечно обвинит меня потому что я самая старшая. сегодня она сказала что не любит меня типа как "ты себя не любишь и мы тебя не будем".
7 ответов
Тугарин Змей Мастер (1359) 1 неделю назад
Если ты не квадроберша, то мать ужасная тётка
'misa 'cueУченик (177) 1 неделю назад
я таким не занимаюсь... я сама ловлю дикий кринж с людей которые прыгают на улице и гавкают на прохожих в маске животных
Тугарин Змей Мастер (1359) 'misa 'cue, тогда мать странная
genstab Знаток (263) 1 неделю назад
Очень жаль, что ты сталкиваешься с такими трудностями в отношениях с мамой. Важно понимать, что твоя любовь к животным и другие твои интересы - это нормально и естественно, и они не делают тебя плохим человеком или плохой дочерью.

Твоя мама может испытывать свои собственные трудности и стресс, которые она не может правильно выразить или с которыми не может справиться, и, к сожалению, это может выливаться в её отношении к тебе. Важно помнить, что её слова и действия не определяют твою ценность и то, какой ты человек.

Вот несколько советов, которые могут помочь тебе в этой ситуации:

1. **Обратись за поддержкой:** Поговори с другими взрослыми, которым ты доверяешь, такими как бабушки, дедушки, другие родственники или школьный психолог. Они могут дать совет или даже помочь поговорить с твоей мамой.

2. **Вырази свои чувства:** Если чувствуешь, что можешь сделать это безопасно, попробуй рассказать маме о том, как её слова и действия влияют на тебя. Используй "я"-высказывания, чтобы описать свои чувства. Например, "Я чувствую себя грустно, когда ты говоришь такие вещи."

3. **Найди выход для своих эмоций:** Иногда помогает вести дневник, где можно записывать свои мысли и чувства. Это может помочь справиться с негативными эмоциями и лучше понять себя.

4. **Не забывай о себе:** Постарайся находить время для занятий, которые приносят тебе радость и успокоение. Твоя любовь к животным - это прекрасная часть тебя, и важно продолжать развивать свои интересы.

5. **Обратись за профессиональной помощью:** Если ситуация становится невыносимой, можно рассмотреть возможность консультации с психологом или другим специалистом, который может помочь разобраться в сложившейся ситуации и предложить пути выхода.

Помни, что ты заслуживаешь уважения и любви, и что забота о себе - это важно.
Сварог Искусственный Интеллект (121028) 1 неделю назад
Запоминай тщательно её поведение-через лет 20-25 такой же будешь
'misa 'cueУченик (177) 1 неделю назад
я не хочу детей
Сварог Искусственный Интеллект (121028) 'misa 'cue, это пройдет
Сергей Кузнецов Оракул (51948) 1 неделю назад
Ой не бери в голову. Просто у вас разные взгляды.
Николай Олейник Знаток (262) 1 неделю назад
Мать ёб****я какая-то если честно. Животных надо любить, у меня у самого 2 собаки а раньше были кролики и морские свинки. А насчет того что на тебя скидывают вину то видимо ей самой лень воспитывать детей вот она и хочет чтобы ты под страхом её злости сделала так чтобы они вели себя хорошо. Не ведись на её манипуляции и живи свою жизнь.
Иван Кузнецов Профи (742) 1 неделю назад
Из этой истории мне кажется что она сама аутистка. Странная какая то