Родителям разрешили на маленький участок поставить мобильную баню. Что лучше? Баня квадро-бочка или каркасная?

Ya_Andrej Мастер (1889), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
каркасная баня - фото
7 ответов
Александр Иванов Оракул (91803) 1 неделю назад
Все гуано полное. Рубленая сосновая самое то....
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355741) 1 неделю назад
Лучше каркасная, смотрите проекты и выставочные образцы . Бочка - очень неудобная.
Игорь Искусственный Интеллект (112078) 1 неделю назад
О, у соседа такая стоит
вторая
Ya_AndrejМастер (1889) 1 неделю назад
каркасная?
или квадробочка?
Игорь Искусственный Интеллект (112078) каркасная, но я в ней не был
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (497502) 1 неделю назад
Овальная-интересный вариант.Там и топка снаружи.
Алексей Алексей Просветленный (36500) 1 неделю назад
Баня-бочка, каркас более крепкий, не развалится при доставке и установке
Ya_AndrejМастер (1889) 1 неделю назад
Мне тоже самому больше кажется что каркасная лучше, хоть и дороже. И там утеплители со всех сторон. о вот в плане жара интересно хорошая?
Алексей Алексей Просветленный (36500) Ya_Andrej, у соседа бочка, в принципе доволен, бочка-это конструкции для заполярного круга, нет углов-нет утечки тепла, а жара в бане устраивается за счет фольги в обшивке, фольга отражает ИК
«Осенняя лихорадка» Оракул (87554) 1 неделю назад
Почитал как то баня бочка больше людям по душе, но есть довольные каркасной баней (Кто-то писал: ..Каркасник лучше всего. По удерживанию тепла и скорости прогрева.)
В общем сколько людей столько и мнений, как с окнами всё зависит от того как построят и из чего, материал для изготовления обоих бань разный внутри и снаружи.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115554) 1 неделю назад
Зайди и посмотри. Толщина стен какая? Если сэндвич, то это уже не баня, а газовая камера. Круглая бочка - это только для лета, изначально толщина доски там маленькая, сомневаюсь , что 120 мм брус кинули по кругу.
Ya_AndrejМастер (1889) 1 неделю назад
да нет - каркасник. Доски 2 слоя и между досками утеплитель