Как мне установить UEFI bios, вместо legacy?

Дима Сергеев Ученик (135), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Жилет безопасности для кур Оракул (53442) 1 месяц назад
Новую материнку покупать если у тебя старая ниже 2010х годов
Дима СергеевУченик (135) 1 месяц назад
Это варианты биосов на мою плату, там uefi есть, но не понятно как это устанавливать
Владимир КолпаковМыслитель (5779) 1 месяц назад
Скорее всего с выпаиванием чипа и на программаторе.
Владимир Колпаков Мыслитель (5779) Хотя вот https://mstreem.ru/proshivka-novogo-biosa-uefi-vzamen-starogo-bios/
KPbICMAH Искусственный Интеллект (128392) 1 месяц назад
просто обновляешь биос и всё. а вообще никто две разных прошивки на одну мать писать не будет. либо у тебя BIOS, либо у тебя UEFI, но система установлена в режиме Legacy. в этом случае просто надо корректно переустановить систему, соблюдая все условия для UEFI-загрузки (правильно настроить UEFI и сделать корректно флэшку, с 8 начиная UEFI поддерживается штатно, на 7 немножко танцев с бубнами понадобится)
Дима СергеевУченик (135) 1 месяц назад
На счёт просто обновления. Как мне файл с расширением u1h установить? F версии легко через биос, а это... ?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (128392) по идее, точно также. инструкцию от материнки смотрел?
Troll Killer Искусственный Интеллект (236909) 1 месяц назад
Ты если не в танке накуй туда полез вообще, если всё работает - НАКУЯ?