А правда, что и электричество могут продавать в другие страны? В Беларусь, Казахстан.

ПолиАнна Мыслитель (8480), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Ваше Величество Просветленный (45974) 1 неделю назад
Его и продают в Казахстан, Китай и др страны.
Данил Ласый Мудрец (19011) 1 неделю назад
что значит могут? Продают
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (142302) 1 неделю назад
Советский союз была такая держава понастроил электроэнергостанции всяких разных в тех местах где удобно а после протянула провода до тех регионах где эта энергия требовалось больших количествах а не было места чтобы построить энергоспроизводящее производство... В девяносто первом году после распада союза эти энергостанции стали принадлежать тем чья территория это была а вот линии стали принадлежать до границы излишки электричества как и не нужны этой стране перечень товаров по продаже близлежащим регионом Так что да электричеством торгуют и не только на территории советского союза Но и на территории всего мира.
ПолиАннаМыслитель (8480) 1 неделю назад
Именно поэтому сейчас в России в западных регионах нет электричества, его периодически отключают?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (142302) ПолиАнна, поймите интересную вещь тогда было общее пространство и государство выделяло деньги на ремонт и на амортизацию этих энергостанции большие деньги у многих государственных просто нет буквально и поэтому за последние 30 лет эти станции закрываются или перестают вырабатывать достаточное количество энергии. Вот и приходится перераспределять энергию со станции где её ещё достаточно в регионах где её стало мало И не хватать.