Водная краска для отопления или эмаль?

валерия к Мыслитель (6821), открыт 1 неделю назад
Краска для радиаторов на водной основе - менее защищающая, чем алкидная?
7 ответов
Паша Михайлов Знаток (265) 1 неделю назад
Краска на водной основе обычно более экологически безопасна, так как содержит меньше вредных химических веществ и испаряется быстрее. Однако, алкидные краски, которые содержат растворители, могут обеспечивать более эффективную защиту поверхности радиаторов от коррозии и влаги. Выбор краски для радиаторов зависит от конкретных условий эксплуатации и предпочтений пользователя.
Игорь Искусственный Интеллект (112075) 1 неделю назад
от кого или от чего вы радиаторы защищать собрались)
красьте тем чем нравится
валерия кМыслитель (6821) 1 неделю назад
Не крашенный будет защищен от коррозии так же, как крашенный? Разницы особо нет?
Игорь Искусственный Интеллект (112075) конечно нет, среда не агрессивная
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124882) 6 дней назад
Краска на водной основе (думаю, имеется в виду акриловый спрей для радиаторов?! ) сама вызывает коррозию металла.
Если речь о неокрашенном чугунном радиаторе, то акрил перестанет создавать ржавые точки только после нанесения третьего-четвёртого слоя. Каждый последующий нужно наносить только после полного высыхания предыдущего.
Отвечая, собственно, на вопрос — После завершения окрашивания слой защищает от коррозии ничуть не хуже алкидных эмалей. В то время, как запах и время высыхания последних не вызывают желания использовать их в плохо проветриваемых помещениях. Да и воняют они после просушки ещё долго...
Стас Шабанов Оракул (71606) 6 дней назад
Нормальные краски. По ржавчине правда не идут, надо удалять перед использованием
punica Оракул (82877) 6 дней назад
Акриловая у меня облезла((
no neim Оракул (53554) 5 дней назад
по батареям только масляной эмалью для внутреннего применения