Может ли психолог лишить родительских прав?

Абоба Номер один Ученик (108), открыт 6 дней назад
здравствуйте, имеет ли права психолог лишать родительских прав мою маму? если например рассказать, какой треш происходил со мной в детстве (думаю, все понимают о чём я), может ли она лишить родительских прав мою маму, учитывая то, что они хорошо знают друг друга?
16 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (324949) 6 дней назад
Нет. Вобще мало на что имеет право, только пи_деть с клиентом.

Но она будет обязана сообщить в органы. А те - могут.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (619690) 6 дней назад
родительских прав лишает только суд по представлению опеки.
Нет
Дмитрий Гуру (2820) 6 дней назад
Может только тревогу забить
olga Оракул (98069) 6 дней назад
сама она лишить не может - такие рашения принимает суд, а вот передать твою информацию дальше по инстанции он может и должна
alafira Искусственный Интеллект (215694) 6 дней назад
Нет, не может. Родительских прав лишает суд, на основании заявления органов опеки.
Сан Санов Искусственный Интеллект (111281) 6 дней назад
Нет. Психолог может только сообщить в соответствующие службы, потом разборки и суд. А там уже и лишат.
Абоба Номер одинУченик (108) 6 дней назад
про это и хотела сказать, так значит может....
Сан Санов Искусственный Интеллект (111281) Абоба Номер один, да.
Lena Профи (708) 6 дней назад
Судебный психолог и лишает родительских прав. От заключения судебного психолога зависит судебное решение. Судья лишь переписывает заключение судебного психолога в судебное решение.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124882) 6 дней назад
Нет.
Ни семейный, ни судебный психолог никого и ничего лишить НЕ МОЖЕТ. Он только делает заключение.
Лишить родительских прав можно только по постановлению СУДА. И никак иначе.
Тогда ой... Искусственный Интеллект (164837) 6 дней назад
откуда мы можем представлять,
что с тобой происходило в детстве
коша Искусственный Интеллект (153971) 6 дней назад
нет, это никому не интересно. при наличии установленных полицией фактов избиения при наличии свидетельских показаний - внесут в протокол
aleks sinjavin Мыслитель (6938) 6 дней назад
честно что могло происходить фантазия у меня хорошая и я не представляю о чем идет речь. попробуй есть платные или начни с бесплатных в интернете. комуто сказать придется первому. близкие хорошо знакомые с твоей семьей могут неповерить в происходящее. ищи человека сама... не мать, если ты на это способна. не можешь сама обратись к человеку которому доверяешь, учителю например, что нужен психолог, подробности знакомому говорить необязательно, ненужно, но произнеси условия - не должен быть психолог знаком с твоей семьей.
кисуня) Искусственный Интеллект (293828) 6 дней назад
родительских прав не так просто лишить.только через суд со свиделями.