Закон и порядок

Переезд на в Россию из Казахстана

Здравствуйте, суть вопроса , хочу попробовать себя в России, так как не вижу особых перспектив в Казахстане что нужно чтобы устроиться на работу , снять квартиру
Какие документы нужны чтобы получить временный вид на жительство , трудоустроиться
И снять жилье
Заранее спасибо

оставайтесь дома

на границе всё узнаешь, Главное паспорт не забудь.

для начала перестать быть кровавым порождением

Лучше в Грузию попробуй

Для получения временного вида на жительство в России вам необходимо предоставить следующие документы:
• заявление о выдаче вида на жительство;
• документ, удостоверяющий личность;
• документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию и величину дохода;
• документ об образовании (не ниже основного общего), подтверждающий владение русским языком;
• документ об отсутствии заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции;
• документ, подтверждающий наличие жилого помещения;
• документ об уплате государственной пошлины.

Для трудоустройства в России вам потребуется:
• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
• трудовая книжка (если имеется);
• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (если имеется);
• документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта;
• документ об отсутствии судимости;
• документ, подтверждающий постановку на учёт по месту пребывания.

Для аренды квартиры вам необходимо заключить договор аренды с собственником жилья.