Политические дебаты

А Вы пожертвовали на дом для Деяна Берича?

ПОСЛЕ ЖАЛОБЫ НА РОССИЙСКИХ КОМАНДИРОВ СЕРБСКИЙ НАЕМНИК ОСТАЛСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ

Дом сербского снайпера Деяна Берича, который воюет на стороне российских оккупационных войск, сожгли полгода назад. Теперь наемник собирает пожертвования.

Берич воюет на Донбассе против украинской армии с 2014 года. Как пишет издание ASTRA, его дом в Подмосковье сгорел после того как наемник опубликовал видеообращение о состоянии дел в 119-м полку, а также об отношении российских военных и донецких боевиков к сербским наемникам. Дом подожгли неизвестные.

В частности, Берич назвал командование полка «ОПГ» и заявил, что командиры не разрешают лечить раненых сербов. Командование, по его словам, относится к сербам «как к скоту» и называет иностранцев «цыганами».

он психбольной 100 процентов