Недавно ездил в метро и с ужасом понял что вокруг много жирных людей. Они садятся на узкие сиденья между людьми

тем самым доставляя неудобство рядом сидящим. Не пора ли Метрострою задуматься о создании специальных вагонов для таких людей с большими сиденьями?

Знаешь, с одной стороны НЕКОТОРЫХ людей с лишним весом действительно жалко, если это серьёзная болезнь, и они при этом искренне стараются победить её и заняться собой. Но если чел какой-нибудь "бодипозитив", который прям топит за жир, то эт уже проблемка. 🤷‍♀️
И вправду с такими людьми в транспортах ОЧЕНЬ некомфортно, учитывая то, что в транспорте душно , открытые окна не помогают (если они открыты вообще 😐) , так еще мы потеем. А находиться с полными ПОТНЫМИ людьми в транспорте это мазохизм в чистом виде. И самье печальное, если такие челики ничего не пытаются сделать со своим телом.

Глобализм не оставил без внимания и такую отрасль, как питание, придав ей гибельные последствия

Проще как в Японии вводить налог на ожирение, если комплекция такая что человек своими габаритами превышает зону одного посадочного места, можно для таких просто сделать проезд намного дороже

Вы, видимо, молоды и не застали те времена, когда в вагонах метро были не отдельные сидения, а диванчики. Есть ретро-поезд, там как раз они сохранились.

По поводу "жирных", как вы говорите людей - мне понятна ваша неприязнь, человек, как правило, боится того, что его ждет или уже сеть, или через что он сам прошел.

А в Париже летом невозможно проехать больше 5 станций метро, чёрные так воняют, прям тошнотворно