Как пожарить картошку, хозяева и хозяюшки? По какой методике?
В меня есть 20 килограм картофеля, 5кг лука, 5кгл марковки, кг соли и 200грамм острого перца, 15 литров масла
Сколько, с какой последовательностью и как жарить? Спрашиваю у опытных. Солить в начале или в конце? Крышку закрывать? На каком огне? Что будет в том или ином случае? Благодарю
нахерачить все в сковордку и ждать
Картошку чищу, нарезаю средней соломкой и заливаю водой на 10 минут. Затем промываю от крахмала, откидываю на сито и просушиваю бумажным полотенцем. На сковороде хорошо разогреваю растительное масло без запаха, кладу картофель. разравниваю, накрываю крышкой. Огонь слегка убавляю и готовлю минут 5. После этого посыпаю нарезанным луком, переворачиваю широкой лопаткой (мешать не надо!) и готовлю под крышкой еще минут 10. Затем снимаю крышку (аккуратно! на ней будет конденсат!), солю, перемешиваю. готовлю без крышки еще 5-6 минут. Получается в меру поджаренная картошка. Никакой морковки и острого перца класть в нее не надо.
По методике- быстро и вкусно.Чищу,мою,нарезаю с помощью тёрки тонкие кругляшки,лишнюю влагу убираю бумажным полотенцем.В сковороде нагреваю растительное масло,раскладываю картошку,жду,посматривая,когда зазолотится низ,солю ,кладу полукольцами нарезанный репчатый лук и осторожно с помощью лопатки переворачиваю.Обжариваю ещё несколько минут,накрываю крышкой и довожу до готовности пару-тройку минут.Всё.
Не майся, не пожаришь ты её. Сваришь или сожжёшь. Или долго.
Режешь на нетолстые ломтики, размещаешь в один слой на сковородке. Как с одной стороны получишь румяную корочку, так перевернёшь.
Если сразу 20кг жарить, то ты её сваришь