Что проверяет психолог в 14 лет?

Julia Julia Ученик (90), открыт 6 дней назад
Здравствуйте, в 14 лет нужно идти на профилактику врачей, и в списке есть психиатр. Что он примерно будет спрашивать, может какой-нибудь тест?
9 ответов
Евгений Бородулин Профи (603) 6 дней назад
Чем занимаешься в свободное время и т.д.
Sashka Мастер (1242) 6 дней назад
иди не бойся. будут оценивать твое душевное состояние, психику, когнитивные функции, типа как мыслишь, как мозги работают
Подстилка Леса Мастер (1286) 6 дней назад
Психиатр ничего не будет делать, просто подпишет бумагу, он же не психолог чтобы ерундой заниматься, там вроде нарколог должен быть
Зима не закончится никогда. Мастер (1119) 6 дней назад
Спросит, что беспокоит, если ничего, напишет все хорошо, и катись лесом
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (207368) 6 дней назад
может ткнуть нечаяно иголочкой - посмотрит как ты на это реагируеш..
Хэйтем Кириллов Ученик (133) 6 дней назад
Спросит что беспокоит, может тест Роршаха проведет
silver patina Мастер (1291) 6 дней назад
Психиатр – это не психолог.

А кто Вам сказал что Вам «нужно» к нему обращаться?

Без Вашего согласия или согласия Ваших родителей – Вы можете отказывать в ответе на любые вопросы любым врачам.

Для того чтобы у любого врача (в том числе врача-психиатра) появилось законное право задавать Вам вопросы – Вы должны сначала дать ему письменное «добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство».

Вы подписывали ДИСНМВ? Ваши родители подписывали за Вас ДИСНМВ?

Теоретически, психиатр может задать вопросы не хочешь ли ты убить себя или одноклассников. Не видишь ли ты несуществующих людей, визуальные или слуховые искажения. Не испытываешь ли ты удовольствия от вида чужих страданий. Может попросить нарисовать рисунок по заданной теме.

Но я не думаю что у школьников есть основания для обращения к психиатру вперёд психолога.