Распределительная коробка в квартире

アンバランス ツリーファック Ученик (121), открыт 6 дней назад
В распределительной коробке 4 провода одинакового цвета, мне нужно понять где фаза и где нуль
8 ответов
Денис - Мыслитель (7110) 6 дней назад
Индикаторной отверткой
Странник Искусственный Интеллект (329579) 6 дней назад
Мультиметр или индикаторная отвёртка в помощь.
штурман Оракул (65266) 6 дней назад
Между батареей отопления и нулём лампочка гореть не буде.
Но это город.
В деревне вполне может. Встречал что две полуфазы по 127В в каждой.
アンバランス ツリーファックУченик (121) 6 дней назад
В электрощите два автомата стоит, по всей видимости на нуль и на фазу
Игорь Искусственный Интеллект (112075) 6 дней назад
с такими знаниями лучше туда вообще не заглядывать)
Сергей Оракул (52704) 6 дней назад
Берёшь тестер-и все дела.А нафига ты полез в коробку,если "толкуй" нема?
Dmitry Искусственный Интеллект (596501) 6 дней назад
Только фазоуказатель. Запомните: если проводку делали не вы лично, то ориентироваться по цветам проводов нельзя!