Чем покрыть снаружи дом из деревянных панелей/вагонки для защиты от влаги?

Екатерина . Профи (710), открыт 6 дней назад
Дополнен 6 дней назад
Достаточно ли морилка + лак, и какой лак лучше? Или ещё нужна спец пропитка от грибка и влаги, если да - то какая?
5 ответов
Степан Искусственный Интеллект (400325) 6 дней назад
Бохемит например , можно купить промъшленное количество /50 литров / так дешевле ,и цвет держит достаточно долго .Отличие от лака ,не нужно ничего шкурить через 5 лет ,покръваете еще раз и все .Отличие от масел -в цене обработки
punica Оракул (82877) 6 дней назад
Сенеж аквадекор. И не нужно ни морилки ни лака. Хватит 2х слоёв.
Кушай парамец Гуру (4361) 6 дней назад
Лаком не покрывай, хороший лак дорого, но любой лак со временем шелушится. Из недорогих антисептиков лучше всего биотекс от Текс. Сенеж гамно, не покрывай им, проверено уже ни раз.
Если надолго, то лучше всего винха Тиккурила.