Вопрос про аниме и ova

Walter White Знаток (323), на голосовании 3 месяца назад
Ребзя не выкупаю такую тему как ova что это означает? Просто увидел аниме и основной сезон выходил с 2010 а ova с 2008 и многие говорят что ova это продолжение но как могло продолжение выйти раньше оригинала? Крч у меня не разбериха помогите пж ???
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320778) 4 месяца назад
Эпизод вне прайма, не входящий в эфирную сетку. Транслировался где-то отдельно от основного сериала. Но считается его полноценной частью, то есть не простой бонус.
LordlordoftheWorlds Профи (654) 4 месяца назад
OVA означает «оригинальная видеоанимация» (Original Video Animation) и является прямым дополнением к аниме, которое не входит в его обычный график выпуска. Даже фаната аниме может поначалу сбить с толку данный формат эпизодов.