В доме нашел паука. На фото он. Опасен ли? Что за вид?

Лёва Агафонов Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Corvo Attano Ученик (19) 1 месяц назад
надеюсь он тебя не кусал...это ядовитый чернозалупник...
очень эрудит Мастер (1079) 1 месяц назад
Не опасно. Можно завести в качестве домашнего питомца
Тайлер Дёрден Мудрец (12046) 1 месяц назад
не бойся, мы не в австралии, у нас они не заразные
Антон Виноградов Мыслитель (7028) 1 месяц назад
Смотря где вы живете, мне кажется не ядовитый, но всё же стоит выпустить его из вашего жилища от греха подальше
Ярослав Рябов Профи (746) 1 месяц назад
да не, он добрый. это друган мой Валера. погладь его
Оч чёрная кошка Высший разум (433979) 1 месяц назад
Прелесть какая! Чем он может быть вам опасен? В наших широтах нет опасных пауков для людей. Самый сильный яд у пауков-сенокосцев, но у них слабенькие челюсти и они совершенно не приспособлены прокусывать кожу человека. Постоянно выношу пауков из дома. Просто руками. Вот такие симпатяги у нас на даче водятся. по-моему это паук-волк.
Олег Петров Мастер (1370) 1 месяц назад
Раздави, да выкинь! В нем 3-5 мм размера в длину! Со всем уважением к науке энтомологии...
Оч чёрная кошкаВысший разум (433979) 1 месяц назад
Кстати в древней Руси считали, что паучков-домовичков обижать нельзя! Они достаток и покой в доме оберегают.
Олег Петров Мастер (1370) Оч чёрная кошка, Ну - допустим. Да и сейчас - не рекомендуют биологи. Не нравиться: выпусти на улицу. И так с природой - беда. Экология - не очень. Просто парень (судя по имени и фотографии) настолько смущён, что сфотографировал, разместил в Интернете, да еще и вопрос задал "что это за паук?". Ну... Вот поэтому я так и ответил. СМЕРТИ ПАУЧКУ НЕ ЖЕЛАЮ.