Как сохранить раковину мидии от рассыхания и рассыпания?

Nero Evast Ученик (154), закрыт 2 дня назад
Особенно сильно осыпается внешняя(коричневая) часть раковины. Попалась в ресторане большая раковина с красивым узором внутри и хотелось бы сохранить раковину.
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (81137) 1 месяц назад
Обычно просто покрывают бесцветным лаком. Вполне подойдет бесцветный лак для ногтей.
Ну или заливают в блок из эпоксидной смолы. Советским автолюбителям хорошо знакомы всякие розочки и раковины рапан и гребешков на рукоятках коробки передач.