По вашему мнению, в какую страну лучше поступить в Китай или Германию?

Анастасия Морозова Гуру (3676), открыт 5 дней назад
Хочу поступить на вторую вышку (второй бакалавриат), связанный с IT, по-вашему мнению, какую страну лучше выбрать?

Изучив немного эти страны, могу сказать вот:

В Германии образование бесплатное, нужно только семестровые взносы платить, и сказала бы, что оно более гибкое что ли. Сам составляешь план учебы, в большинстве вузов это так.

В Китае образование платное, но есть много грантов для иностранцев, плюсов Китая, в отличие от Германии, да и в целом Европы, является то, что стоимость жизни для человека из стран СНГ доступна. План учебы как у нас, уже составлен и право голоса ты не имеешь
8 ответов
- Профи (915) 5 дней назад
Выбор между Германией и Китаем для получения второго высшего образования в области IT зависит от ваших личных предпочтений и целей. Бесплатное образование в Германии может показаться привлекательным, учитывая, что вам нужно будет оплачивать только семестровые взносы. Однако, если вы выберете Китай, вы можете воспользоваться грантами для иностранцев, что снизит стоимость обучения. Также стоит учесть доступность стоимости жизни в Китае для студентов из стран СНГ.
Важно также обратить внимание на качество образования и возможности для дальнейшего трудоустройства. Германия известна высоким качеством образования и возможностью найти работу в ведущих IT-компаниях Европы. Китай также активно развивает свою IT-индустрию и может предложить интересные перспективы для карьеры.
В конечном итоге, выбор между Германией и Китаем зависит от ваших финансовых возможностей, личных предпочтений и карьерных планов. Рекомендуется провести более детальное исследование, включая изучение конкретных программ и университетов в каждой стране, чтобы принять обоснованное решение.
Галина Серушкина Ученик (186) 5 дней назад
В Германию, конечно технологически и перспективнее Китай, но там гражданство получить невозможно
Анастасия МорозоваГуру (3676) 5 дней назад
Разве? Вроде бы как и везде: ценз оседлости, платежеспособность, знания культуры и языкай
Галина Серушкина Ученик (186) Анастасия Морозова, не везде Китай в этом месте и исключения
Tue Moe Ученик (242) 5 дней назад
За опытом и работы в команде Германия
За деньгами и новыми разработками Китай
Но всё зависит от того где учиться собираетесь, брат учился в Ирландии 4 года назад, и в странах Европы очень хорошие коллективы
Анастасия МорозоваГуру (3676) 5 дней назад
Можете сказать какие именно? Просто сейчас многое крутится вокруг Китая
I'mDonЗнаток (374) 4 дня назад
ничего себе, ваш брат крутой )) можете рассказать, пожалуйста, как он смог поехать учиться в ирландию, в плане это было бесплатно? он подавал на гранты? при поступлении был сильный конкурс? он знал язык? он комфортно себя чувствовал в другой стране? он вообще один поехал, или там были знакомые???
Unknown Unknown Гуру (4610) 5 дней назад
В Германию, там демократия и гораздо более высокая цивилизация, а в Китае всё хуже , чем в России ( У Китая только города красивее), но лучше , чем в КНДР

Ой , я забыл ещё, что китайцы умеют производить всякий хлам , в России даже такое не умеют
Анастасия МорозоваГуру (3676) 5 дней назад
Почему же? Можно более подробно про Китай. Вроде бы с виду жизнь намного лучше, чем в Германии, + более доступна, касательно ценовой категории, то там цены ниже российских в 2-3 раза
ю Ученик (152) 4 дня назад
Китай сейчас наше все, в Германию, это тебе надо будет окольными путями поступать, а в Китай - без проблем
Подруга не для всех Просветленный (30204) 4 дня назад
Вы не сможете открыть в Германии бронированный счет в размере 11 тыс евро, который необходим для получения студенческой визы (из-за санкций). Так что про Германию пока забудьте.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (361311) 3 дня назад
В германии вы обязаны на закрытом счету на каждый год вперёд для подтверждения визы иметь 11 тысяч евро, так что это не бесплатно как вы себе вообразили
Китай нигде в рейтингах по айти не числится особо, все китайцы едут в штаты и Европу
Анастасия МорозоваГуру (3676) 3 дня назад
Про замороженный счет знаю, это везде так. Нужно иметь, скажем так, подушку безопасности, плюс про семестровые взносы тоже.
Разве едут китайцы в Европу и штаты не из-за большой конкуренции у себя на родине?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (361311) Анастасия Морозова, нет, они едут потмоу что инженерная школа в европе и сша намного выше уровнем