Укладка плитки на гипсокартон

Валентина Могуленко Ученик (96), открыт 5 дней назад
Есть ровная гипсокартонная стена на кухне, нужно положить на неё плитку. Подскажите, пожалуйста, как её подготовить? Штукатурить стену не вижу смысла (она равная, как уже сказала), а пропитывать грунтовкой глубокого проникновения или бетон-контактом?
8 ответов
Стас Шабанов Оракул (71606) 5 дней назад
Пройти грунтовкой и достаточно
freiman Просветленный (34560) 5 дней назад
никогда ничем не пропитывал гипрок под плитку
Андрей Мохов Просветленный (43913) 5 дней назад
Обычной грунтовкой достаточно. И на гребенку 6.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142559) 5 дней назад
Грунтовку Церезит СТ 17 + плитку клеить под гребенку 8 мм
Я Просветленный (38429) 5 дней назад
Я бетон-контактом розовым всегда мажу на случай протечек воды. Плитку кладу на жидкие гвозди с затиркой. Простенько и удобно. Стоит годами. Даже самые дешевые жидкие гвозди из леруа работают
ты не поверишь Мудрец (11601) 5 дней назад
посетите сайт Кнауф про монтаж ГКЛ на котором подробно изложены и такие моменты тоже
Артур Горбачевский Мудрец (14013) 5 дней назад
Если стена из гипсокартона уже ровная и без дефектов, то пропитывать её глубокопроникающей грунтовкой или бетон-контактом не обязательно. Можно сразу приступать к укладке плитки.