Почему фашизация общественных наук представляет полный отказ от научного познания общества?
На место наук об обществе фашизм ставит учение о душе и о технике влияния на душу масс. От общественных наук у буржуазии ничего не остается кроме лживой, демагогической пропаганды и учебных пособий о приемах демагогической обработки и террористического подавления масс. Биржа объявляется лучшим источником познания, не нуждающегося вообще в «социологии». Книга Гитлера «Mein Kampf» объявляется «учебником политической психологии». — Фашизация искусства означает отрицание подлинного искусства, правдивого художественного отображения действительности, внедрение мистики в искусство, отрицание, прямое запрещение и изгнание всех новаторских течений в искусстве (напр. молодой школы архитектуры в Германии), насаждение архаического, средневекового стиля в искусстве (например в архитектуре «неоготического» стиля, проповедуемого Гитлером). Фашистское искусство культивирует мотивы кровожадности, антисемитизма, шовинизма в искусстве, яркие примеры к-рых представляют произведения Геббельса, Иоста, порнографического писателя Эверса и др. официальных столпов германского фашистского искусства. Наиболее выдающиеся писатели и поэты, артисты, режиссеры и дирижеры Германии были изгнаны или бежали из страны фашистского террора (режиссер М. Рейнгардт, писатели Т. Манн, Фейхтвангер и др.).
Для подобной идеологии этот неуместно
Тупенький автор.При фашистах Германия преуспела в науках и изобретениях.Было множество открытий и изобретений.В основном военного характера.Была полностью ликвидирована безработица,во многом решён продовольственный вопрос.Успешно провели олимпиаду.С полного нуля создали сильнейшие в Европе армию,авиацию и флот.Только на восток вот зря попёрли...
У автора каша в голове. Путает фашизм, буржуазию, биржу сюда приплел. Дальше читать не стану.