Щенок лает если на даю грызть себя

kaita ru . Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Щенок лает, если не даю грызть себя. На команду «фу» ± реагирует, но начинает гавкать, если забираю руку/ногу/волосы и т. д.
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (138422) 1 месяц назад
Продолжения игры хочет. Переключайте щенка на игрушки, играйте только игрушками. Руки/ноги/волосы это строго фу, а кусание игрушек это здорово, молодец, супер, веселая игра. Покажете контраст эмоций щенок быстро поймет что игра с игрушками это веселей чем попытки жевать хозяина. Ну и естественно почаще играйте со щенок. И не на отвяжись бросили игрушку и ушли, а эмоционально, весело возитесь, хвалите, радуйтесь.