Спасёт ли стабилизатор напряжения 220 вольт технику от замыкания?

Суть в том, что я сейчас нахожусь в поселке городского типа, где вероятно могут быть проблемы с электричеством. В прошлый раз я сюда привёз свой компьютер, который в один прекрасный день просто перестал работать. На диагностике сказали, что компьютер полностью сгорел в результате замыкания электричества. Так вот, на данный момент мне срочно нужно привезти сюда свой новый компьютер для работы, а также синтезатор. Спасёт ли стабилизатор напряжения эту технику, если я установлю его?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"полностью сгорел в результате замыкания электричества" - хреновые диагносты.
Стабилизатор спасёт приборы только от перепадов напряжения.

Бери ибп обычный он как стабилизатор и от понижения

Нет. Они не защищают технику. Нужен диф-автомат и реле напряжения. 2 защиты.

Ну если только он сам сгорит раньше чем другая техника.Стабилизатор стабилизирует.Для защиты нужны какие-то устройства защиты,от повышенного до 310В напряжения.

Стабилизатор от перепадов напряжения (хотя хорошему БП он не нужен) от замыкания автоматы,в твоём случае бол Ше похоже что в ПК что-то замкнуло только почему защита в БП не сработала не понятно,а может мастер не шибко то и мастер или не захотел за ремонт браться или ты не так понял