Помогите, пожалуйста, с контрольной работой по биологической химии.
Основы ферментологии
1.Описать и объяснить зависимость скорости ферментативной реакции от наличия в системе ингибиторов и активаторов.
Биоэнергетика
2. Максимально укороченная цепь биологического окисления. Роль каталазы в инактивации перекиси водорода.
Углеводы
3.Глюконеогенез на основе пропионовой кислоты. Покажите реакции от пропионовой кислоты до глюкозы.
Обмен липидов
4. Эйкозанойды: строение, представители, биологическая роль.
Белки
5.Распад пиримидиновых нуклеотидов на примере УМФ.
Биохимия крови
6.Безбелковые компоненты плазмы крови: общая характеристика, клинико-диагностическое значение.
Макро и микроэлементы
7.Селен: биологическое значение для организма животных.
Витамины
8.Характеристика витамина С. Ко-ферментная функция витаминов.
Гормоны
9.Характеристика половых гормонов.
Пищеварение
10. Опишите действие ферментов поджелудочной железы на пищеварительные процессы.
Взаимосвязь обменов
11. Опишите гормоны и витамины, регулирующие минеральный обмен.
Тканевая биохимия
12. Особенности обменных процессов у лошадей в зависимости от степени физической нагрузки.
Е***ЬСЯ - ВРЕДНО, СПЕРМА - ЯДОВИТА, СИСЬКИ - ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. Вот моя биология