evtv
Цыган Трах ,
Не открывается входная дверь - что делать
Если входная дверь в квартиру не открывается, попросту застрял и не поворачивается ключ, замок смазывают специальным маслом WD-40.
Пружины английских замков часто ломаются в защелках. В этом случае сдвинуть защелку пробуют ножом, тонкой пилкой или отверткой, вставив инструмент между полотном и коробкой. Надавливать следует на защелку аккуратно, без рывков, чтобы не сломать механизм полностью, как правило язычок подается в английских замках хорошо.
Не открывается замок входной двери, что делать, если дверь не отличается высокой прочностью? Наиболее кардинальное решение – сломать замок, чтобы попасть в квартиру, однако для металлической двери и, тем более, открывающейся внутрь, такой способ не подойдет.