Строительство дороги на своем участке

Свинота Ученик (215), открыт 4 дня назад
У меня есть на участке две дорожки для машин одна выполнена в виде тратуарной плитки красного цвета и разными формами служит для подъезда ко входу а вторая дорожка выше на один метр и въезд у нее через другие ворота с той же самой стороны дома служит подъездом к яме в угоярку и к сараю короче говоря дорожка для тяжёлой машины весом до 5-7 тонн и мне нужен совет из чего на этой второй дорожке сделать покрытие для грузовых машин? Чтобы не просила и не ломалась а так же была не слишком дорогой.
Советы по типу газона или резины не рассматриваю
5 ответов
Никита Матвеев Профи (660) 4 дня назад
вот такие есть варики: бетонные плиты, aсфальтирование, укладка брусчатки (тяжелая тротуарная плитка) , гравий или щебень с уплотнением, бетонное покрытие (заливка бетоном)
ip Искусственный Интеллект (138189) 4 дня назад
Убираете плодородный слой, кладёте нетканку высокой плотности дорожную и сверху засыпаете асфальтовой крошкой и прикатываете.
Если вдруг основание хлипкое, то может понадобиться ещё и песчаная подушка со щебнем или каким строительным мусором, для расхспределения нагрузки.
И не питайте иллюзий по 7 тоннам грузовика.
Машина с углем или дровами может и более 10 тонн потянуть)))
Сергей Головин Искусственный Интеллект (149162) 3 дня назад
Проще и быстрее отсыпать мелким щебнем фракцией 20-40 мм толщиной 12-15 см. Не страшны ни осадки, ни морозы.
Ёрш Искусственный Интеллект (515398) 3 дня назад
Сделайте правильную "подушку" и залейте бетоном
Как аэродромы делают - там же бетоном залито. Специальным)
ipИскусственный Интеллект (138189) 3 дня назад
Ключевое слово «ПАГ».
И можно не заливать…