При использовании газоблоков толщиной 300 мм и утеплителя в 50 мм, стоит рассмотреть размеры фундамента, чтобы избежать выпирания утеплителя. Оптимально делать фундамент не меньше 400-500 мм в ширину. Это даст возможность зашить его декоративно и избежать выпирания теплоизоляционных материалов. Кроме того, для защиты фундамента от влаги крайне важно
использовать геомембрану. Она предотвратит попадание влаги и увеличит срок службы вашего фундамента. Не забывайте, что правильная гидроизоляция – это ключевой момент для долговечности здания.
Или потом можно зашить фундамент снизу декоративно?
Скажите как правильно)