Отопление в доме, как выгоднее его сделать?

Юлия Литвинова Ученик (95), открыт 4 дня назад
Отопление в доме нужно делать, подскажите, лучше доверить весь процесс одной фирме, или, проект у одной, закупить материал в другом месте, а монтажников найти еще где-то, например, на авито есть предложения?
11 ответов
Иван Кромельский Ученик (203) 4 дня назад
Вы может и сэкономите, но не факт, что будет все основательно и качественно, и начнут потом все исполнители в этой цепочке скидывать вину друг на друга. Лучше в одной фирме, включая проект, тогда уже есть с кого спрашивать и по гарантии они работают. Мы в Термопроекте несколько лет назад заказывали, хорошо сделано, не замерзаем в доме даже в серьезный мину на улице.
Юлия ЛитвиноваУченик (95) 4 дня назад
Спасибо, еще и фирму указали, это Москва, да?
www www Искусственный Интеллект (126502) 4 дня назад
Я себе сам сварил... Больше 10 лет стоит.
Юлия ЛитвиноваУченик (95) 4 дня назад
Уважение мое, когда сам умеешь и хорошо умеешь это прям всегда в помощь
Александр Просветленный (37945) 4 дня назад
Конечно лучше у одной фирмы. Иначе если будут косяки все будут валить на других и в итоге никто не за чего отвечать не будет
Юлия ЛитвиноваУченик (95) 4 дня назад
Спасибо вам!
Nemo Мастер (1361) 4 дня назад
В первом случае меньше "Мороки"
Во втором случае может быть выгоднее
Юлия ЛитвиноваУченик (95) 4 дня назад
не получится и рыбку съесть ив кремль сесть)
Виктор Годунов Гуру (3535) 4 дня назад
Дешевле самому всё купить, изначально обсудив что купить у установщика, а потом его нанять!
Юлия ЛитвиноваУченик (95) 4 дня назад
У нас был момент, когда все купили, а установщик накосячил и сказал, что типа мы некачественные материалы купили
Виктор Годунов Гуру (3535) Юлия Литвинова, Он должен посоветовать качественный магазин и качественный материал, если он спец в этом деле, если работник себя уважает, ценит свой авторитет и время, то он постарается всё сделать хорошо и качественно, без проблем для себя и заказчика, но это уже надо узнавать у вас на месте, кто хороший спец в этом деле! А так и фирма налажать тоже может, они там тоже набирают кого попало, часто новички в деле!
Игорь Искусственный Интеллект (111808) 4 дня назад
печь русскую установи по среди хаты)
Юлия ЛитвиноваУченик (95) 4 дня назад
нравится идея, рассматривала )
Игорь Искусственный Интеллект (111808) Все рассматривали) и все отказались)
Сергей Кузнецов Оракул (51833) 4 дня назад
лудше всего когда все делает одна фирма - если что притензии по работе только к ней будут
Юлия ЛитвиноваУченик (95) 4 дня назад
Спасибо за совет!!
ip Искусственный Интеллект (138189) 4 дня назад
Выгоднее всего делать один раз, хорошо и надолго.
Самое долговечное - чугун и стальные трубы
Отопление - важнейшая позиция в доме с нашим климатом.
А проектируют и реализуют отопление через раз люди очень слабые по части понимания что и как работает.
Если найдете фирму, которая готова исправлять косяки - хорошо.
Если просто мастера, который этим профильно занимается из местных, который не уедет в неизвестном направлении - тоже хорошо.
Ещё лучше - грамотный проект и его реализация под контролем разработчика проекта.
Идеальный вариант - стальная разводка с чугунными радиаторами и открытым РБ, чтобы работало полвека до первого ремонта)))
Юлия ЛитвиноваУченик (95) 4 дня назад
согласна
ip Искусственный Интеллект (138189) Юлия Литвинова, у меня сначала отопление проектировалось, а потом дом под него подбирался))) У Вас что будет источником тепла и насколько холодный климат?
Лев Просветленный (32574) 4 дня назад
Выгоднее делать правильно и надёжно.
Можете найти несколько компаний..пообщаться...что Вы хотите...и что они предложат и как это будут делать...из каких материалов.....пусть просчитают....лучше иметь дело с одной компанией от проекта до сдачи...что бы разные исполнители в случае проблем друг на друга не тыкали пальцем..
Артур Горбачевский Мудрец (13988) 3 дня назад
монтажников провереных найти
Лаврентий Коконов Ученик (102) 1 день назад
При выборе системы отопления в доме важно учитывать несколько факторов. Доверить работу одной фирме может быть удобнее, так как они берут на себя весь процесс - от проектирования до установки. Это снизит риски недопонимания и ошибок. С другой стороны, если вы знаете нужные материалы и можете найти хороших монтажников, это может сэкономить деньги. Опирайтесь на свой опыт и доступные ресурсы, чтобы решить, что лучше подходит для вас. Главное, чтобы система была эффективной и надежной!