Сколько нужно сухих смесей для заливки двора на 1 куб метр ?

Konor Ученик (215), открыт 3 дня назад
Сколько нужно сухих смесей для заливки двора на 1 куб метр ? Буду заливать примерно 12 Кубов
Заливка примерно М300
Пропорция ВЦПЩ 1-1-2-3
10 л Вода 10 л Цемент 20 л Песка 30 л Щебня ( фракция 5-20)
Цемент Портланд М500 50кг

Помогите расчитать сколько Цемента, Песка и Щебня нужно на 1 куб ?
9 ответов
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (132733) 3 дня назад
Сухая смесь нужна ОДНА. А вот её количество нужно считать.
Bac Doc Знаток (304) 3 дня назад
По опыту 10 л воды +10л цемента+ 20л песка и 30 л щебня будет примерино 45~55 л смеси
Или если точнось очень нужна. Возьми мерный стакан на 1 л. Смешай в пропорциях 1л умнож на 10 ~ 3-5 % погрешности
Степан Искусственный Интеллект (400300) 3 дня назад
А считали ? Заводской бетон не дешевле будет ?
ip Искусственный Интеллект (138189) 3 дня назад
Вы верите, что сможете намешать в корыте бетон М300???
Это или наивность, или другое слово, ещё более понятное и короткое)))
Erma Просветленный (33655) 3 дня назад
-цемент 50-60мешков
-ОПГС 12м³ или 20т
-Песок 1 зил
Ручной дракон Оракул (66134) 3 дня назад
В таких объемах вы никогда не получите марочный бетон в домашней бетономешалке. Это просто деньги на ветер. Нужно заказывать бетон на РБУ и возить миксером.
А ещё нужного правильно смесь уложить и ухаживать за ней.
Кто считает эту инфу пустым звуком, тот никогда не занимался бетоном.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115538) 3 дня назад
Чтобы приготовить один кубометр (1м3) бетона М300 :
1 доля цемента ( 382 кг);
1,9 доли песка ( 705 кг);
3,9 доли заполнителя гравий/гранит( 1080 кг);
0,5 доли воды (210 л).

У тебя ошибка = 10 л воды = 10 литрам цемента - это пиздярики будет бетону. Воды от силы надо 5 литров, а лучше 4 литра. Запомни, цемент должен вступить в реакцию, а не уйти в землю или на дно заливки и тем самым верхние слои оставить " пустым".

Вибратор ( трамбовать бетон) возьми в аренду и купи плёнку, что бы потом закрыть заливку. Проливать бетон водой не забывай, хотя бы первые 14 дней

Про демпферные ( деформационный) швы не забудь