Можно ли считать, что композитор Hans Zimmer уже получил известность на века благодаря своим работам?
Чего только стоит музыка Пиратов. Уж точно еще не одно десятилетие будет на слуху...
Пираты Карибского моря
Дюна
Интерстеллар
Король Лев
Гладиатор
Начало
Темный рыцарь
Человек дождя
Бегущий по лезвию
Топ Ган
Последний самурай
И ещё десятки фильмов с его работами, эти фильмы были и будут с нами не одно поколение, а музыка останется с нами навсегда
Если почитать историю создания музыки к "Пиратам карибского моря", то станет понятно, что над ней работали около 10, если не больше, композиторов, а Циммер был над ними типа самый главный.
И вообще, нередко, если почитать буклеты альбомов саундтреков, окажется, что далеко не он один музыку к фильмам сочинял... Хотя на обложках гордо красуется его имя. Не случайно, в вики указано, что он не только композитор, но и продюсер - руководит другими в сочинительстве...
А в сеть ли разница? Тем более признание дураков