Почему царь и пророк Давид в псалме 50 говорит, что он зачат в беззаконии и во грехах родила его мать ?

А он должэн был молчать?

Наверное, отсылка к греховной человеческой природе. Он имеет ввиду, что он уже родился с "багами", переданными от матери и отца. То есть греховен по своей природе

Так он выразил свое эмоциональное переживание сокрушенности о своих грехах.

Природа любого человека, родившегося после грехопадения Адама и Евы, стала греховной...Изменить ее может только вера в Спасителя.

Потому что непорочно родился только Сын Божий - Христос
все остальные люди на земле родились с первородным грехом, наследственным грехом Адама и Евы.

Давид - не есть Христос, поэтому родился с грехом, и грех его временами одолевал.
Но Давид боролся с грехом, и творил покаяние

обо всем, см. профиль