Проблема с катанием на скейте у новичка

Arseny Fralov Знаток (301), открыт 3 дня назад
Недавно купил скейт посмотрел гайды, но заметил проблему что во время толчка скейт начинает поворачивать в другую сторону, думаю проблема в стойке и то что дека шириной всего 8 дюймов на мой 44 размер ноги, есть ли дельный совет как исправить.
1 ответ
Туманчик Знаток (309) 2 дня назад
Да, есть несколько советов для улучшения катания на скейте:

1. **Положение ног**: Убедитесь, что ваша передняя нога расположена правильно — около середины доски, немного под углом. Задняя нога должна стоять на хвосте доски, но не слишком близко к краю.

2. **Равновесие**: Поддерживайте равновесие, слегка согнув колени и наклоняя тело вперед. Это поможет лучше контролировать доску при толчке.

3. **Регулировка траков**: Возможно, траки (подвески) слишком свободные или тугие. Попробуйте их отрегулировать, чтобы они лучше соответствовали вашему стилю катания.

4. **Практика толчков**: Тренируйтесь толкаться ровно, стараясь не переносить слишком много веса на заднюю ногу. Толчок должен быть плавным и контролируемым.

5. **Ширина деки**: Хотя 8 дюймов — стандартная ширина, для вашего размера ноги можно попробовать деку шире, например, 8,25 или 8,5 дюймов, чтобы чувствовать себя увереннее.

Регулярная практика и корректировка техники помогут вам быстрее освоить катание на скейте. Удачи!