Вентиляция жилых домов

Дима Мерзляков Знаток (274), на голосовании 3 месяца назад
Рассчитать располагаемое естественное давление в системе вентиляции. Температура внутреннего воздуха tв = 25 град. Температура наружного воздуха tн = 15 град. Воздух удаляется из помещения верхнего этажа на высоте H = 0,5 м от потолка. Толщина чердачного перекрытия T = 0,3 м. Высота чердака под коньком K = 3 м. Плотность воздуха в помещении pв = p25 = 1,185 кг/м3. Плотность наружного воздуха pн = p5 = 1,27 кг/м3.
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (143425) 4 месяца назад
Не решите!
Для расчетов нужна динамика всех вентканалов.
И полная формула давления, включающая в себя гидравлические потери от шероховатости, изгибов и прочих заужений.
А пока Вы можете только получить статический перепад на срезе вентканала, не отражающий реальную картину.