Что мешает навернуть?
Не ясна конструкция смесителя.
- Возможно в гнезде, куда входит хвостовик излива (гусака) отложились соли из воды, в результате излив вроде бы вставляется, а фиксирующая гайка не может "дотянутся" до резьбы. Нужно очистить гнездо от отложений и повторить попытку.
- При демонтаже деформировали хвостовик излива. Убедиться, что геометрия излива не нарушена.
- Установили не ту прокладку на хвостовик излива.
- Дикое предположение, но имевшее место в моей практике. Излив не от этого смесителя. Я купил смеситель в ванную, и знакомый отдал мне "нулевый" смеситель, который не одобрила его супруга. Оба были в коробках. Как излив одного, попал в коробку другого, и навпаки я до сих не понимаю. Однако полдня ушло на маты и поиск решения. Изливы были визуально очень похожи (до степени смешения). Ситуацию спасла моя жена высказавшая наконец предположение, что изливы перепутали.