В какой момент отражение в ложке переворачивается???
Гениальные физики, помогите, умоляю
Как будет выглядеть изображение под знаком вопроса на фото? (ложка совсем немного вогнута во внутрь)
Умный друг сказал, что в теории оно должно быть перевернутым, но если это не так, то в какой момет оно перевернется? Как это вообще работает

Геометрическая оптика - по сути, геометрия, в случае с ложкой - дифференциальная геометрия поверхностей, и потому я тебе очень кратко и неформально кое-что оттуда расскажу.
Если ты в ложку впишешь соприкасающуюся окружность вдоль ложки, получишь один радиус, а если поперек ложки, то другой.
Поэтому при удалении от ложки у тебя изображение перевернется сначала вдоль другой оси, а потом - вдоль одной.
Странный вопрос.У всякой кривизны есть фокусное расстояние.Отсель и пляшем.
сразу после фокуса
Если пуляться светом из центра зеркальной сферы, весь свет обратно в центр и попадёт.
Если ты находишься внутри сферы, но не в центре, то отражение от ближней стенки будет обычным (в пределе при подходе к стенке вплотную - как от плоского зеркала), а от дальней стенки - перевернутым.
С ложкой та же фигня.