Как отключают газовый кран от себя или на себя..

Людмила Семенова Ученик (99), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 4 месяца назад
В доме? Поперёк ручку.Если был установлен правильно.
Сварог Искусственный Интеллект (136119) 4 месяца назад
По часовой стрелке на четверть оборота.
Владимир Самаринов Мудрец (18430) 4 месяца назад
В обе стороны. Ручка поперек трубы.
Владимир СамариновМудрец (18430) 4 месяца назад
Уточню на всякий случай. Ручка может иметь ограничения при повороте, её только в одном направлении и повернете. Это если рожковым ключом отключаете газ, то в обе стороны. Там с торца краника риска имеется. Она при выключенном кранике должна быть поперек трубы.
ip Искусственный Интеллект (143420) 4 месяца назад
Если кран старый, пробкового типа, то в любую сторону, чтобы флажок встал поперёк.
А если современный, шаровый, то там на рукоятке видно, где выступ, который упирается и позволяет из открытого положения крутить только в одном направлении.
Если не можете такое распознать, то лучше вообще не трогайте, так безопаснее будет(((
Андрей Мохов Просветленный (48502) 4 месяца назад
Смотря как кран поставлен. Это типа как - смотрю на реку, вода течет налево или направо? Так это смотря на каком берегу стоишь...
Евгений Ш Просветленный (39951) 4 месяца назад
Отключать- перпендикулярно газовой трубы