Как избежать домашней работы и качественно отдохнуть?

лаура извекова Ученик (98), открыт 2 дня назад
Мне 14 лет и на мне держится весь дом.
Предыстория:
У мамы сейчас чудовищные завалы на работе, что она может вернуться домой только в 11-12 часов ночи, при этом уходя в 8 утра. У нее только два выходных дня и мне не хочется нагружать ее работой по дому.

Моей сестре 18 лет, она очень сильно хотела устроиться на работу (мы не в такой финансовой ситуации, что бы работали дети, она просто хочет слинять из дому, а у мамы завал из-за нехватки сотрудников) Она умоляла родителей устроиться официанткой в кофейню и теперь на каникулах работает с 8.00 до 23.00 с 3 выходными, если не ошибаюсь. В выходные она любит уйти никому не сказав, тем самым избегая работы и ссор на этой почве.

В семье обязанности поделены на "мужские" и "женские". Поэтому мой отец и дедушка не убираются дома и не готовят. Моему брату 7 лет, он разве что может убрать свои вещи и игрушки.

Забыла упомянуть, что нас в семье семеро, мы живём в большом доме, который нужно регулярно убирать. Раньше на выходных моя сестра убирала первый этаж, я второй, а мама иногда готовила.

Моя бабушка имеет много проблем со здоровьем и при каждом удобном случае просто говорит, что заболела и лежит весь день.

Таким образом мне приходится ВЕСЬ дом, баню, летнюю кухню, помогать бабушке с приготовлением еды, а иногда готовить самой. При всем этом наборе, родители ждут от меня отличных результатов в учебе (я отличница уже 8 лет) и хотят , что бы я помогла своему брату делать ДЗ.

Я ужасно устаю, и как обычный подросток хочу просто погулять с подружками и сходить в кино. Но меня попросту могут не отпустить, потому что "нужно помогать бабушке".

Домработница приходит к нам 1 раз в 2 месяца. Еженедельный клининг мы себе позволить не можем.

Я считаю ситуацию безвыходной, посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять а таком случае?
5 ответов
робот д24 Мудрец (14845) 2 дня назад
Я думаю, что ситуация на самом деле безвыходная
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (192922) 2 дня назад
Какая домашняя работа???? Две чашки помыть и труселя в машинку бросить???
лаура извековаУченик (98) 2 дня назад
Напоминаю, нас 7 человек. Для наглядности у нас 2 стиральные машинки, 2 холодильника и 1 морозильник. Большой дом, который требует уборки минимум раз в неделю. Баня, которую я мою каждую неделю и летняя кухня с вечно жирной плитой.
Не думаю, что стали бы так говорить, окажись вы на моем месте неделю ( .
Елена Власова Искусственный Интеллект (168815) 2 дня назад
Пусть домработница приходит к вам почаще.
жизель Искусственный Интеллект (249128) 1 день назад
Вот именно из-за домашних забот и помощи в быту маме,я практически не гуляла в 14 лет и не считала это Ужасом!!!
Просто хотела помочь маме...