Гнётся ли труба пвх 16 мм?

Яна Ноябрь Ученик (154), на голосовании 3 месяца назад
Хочу использовать как временный карниз для штор на даче. Не прогнётся ли?
Голосование за лучший ответ
Black Cat Against Мудрец (18881) 4 месяца назад
от длины зависит и от тяжести груза
Бунзен Мастер (1489) 4 месяца назад
Ага, труба ПВХ диаметром 16 мм может гнуться, так как она имеет гофрированную структуру, которая обеспечивает гибкость.
Батя Просветленный (39619) 4 месяца назад
да гнётся, особенно если на неё слон подвешен
Ласпи Оракул (64275) 4 месяца назад
Трубки совсем недорого стоят. Для чего же людей смешить?
Андрей Мохов Просветленный (48502) 4 месяца назад
Через метр если крепления делать, то тюль выдержит.
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) 4 месяца назад
ПВХ 16 мм - это тнкостенная гофра для прокладки кабеля. Гибкая.
Может, всё-таки вы про ПП трубу хотели спросить? Она довольно жёсткая, особенно если брать армированную для горячей воды, но на вымахе 1,5-2 м всё равно будет провисать.
belij Мудрец (13156) 4 месяца назад
Диаметром 25 не так прогнется
Ларион Пугачук Ученик (105) 4 месяца назад
ПВХ трубы диаметром 16 мм довольно гибкие, но в то же время способны выдерживать определённые нагрузки. Если вы планируете использовать их как временный карниз для штор, то вполне можете это сделать. Учитывайте, что если на карниз будет висят довольно тяжёлые шторы, то существуют риски прогиба. Чтобы избежать этого, постарайтесь установить трубку максимально ровно и закрепить её на достаточном расстоянии друг от друга. В общем, с умом можно использовать такие трубы, и они могут послужить вам хорошей временной заменой.