Проблемы с дверным звонком

Николай Макухин Ученик (123), на голосовании 3 месяца назад
Замок пытались взломать. Если крутить изнутри (не ключом), то язычок тяжело,но поворачивается. Но если ключом пытаться - то язычок не двигается при поворотах ключа и идет прокрутка. В чем может быть проблема и что нужно заменить ?
Голосование за лучший ответ
Murat Kasumov Гуру (4101) 4 месяца назад
Барабан, продается отдельно.
Николай МакухинУченик (123) 4 месяца назад
личинка/сердцевина ? или прям весь замок снимать? я просто не разбираюсь,к сожалению
Murat Kasumov Гуру (4101) Николай Макухин, На фото видны две хрени под отвертку. Верхнюю откручиваешь и сердцевину вытаскиваешь, найдя положение язычка
П-18 Искусственный Интеллект (145392) 4 месяца назад
Замените секретку.
Оставляете человека в доме, выкручиваете второй снизу винт, полностью, потом вытягиваете секретку. Заклинит - крутите рукоятку в поисках положения , когда пройдёт.
С изъятой секреткой - по магазинам. В поисках точно такой-же по ВСЕМ РАЗМЕРАМ.
Желательно брать без ручки в квартире, две ключевых стороны.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700383) 4 месяца назад
да там всего два размера от края до болта
П-18 Искусственный Интеллект (145392) Анархист-индивидуалист, я предложил то, что Автору вопроса сделать проще всего. Я в магазине найду от 7 до 12 разных секреток, с разными размерами. А не 2... И магазинчик у меня некрупный...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700383) 4 месяца назад
личинке писец.выньте померьте и купите по размеру