Влажность в комнате

sam vai Ученик (44), на голосовании 3 месяца назад
Что делать если после постройки второго этажа из дерева, в комнатах повышенная влажность и все ржавеет, а также появились мокрицы, что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Sekretniy 4yBak Мастер (1325) 4 месяца назад
Влагособиратель ставьте и датчик влажности
sam vaiУченик (44) 4 месяца назад
По датчику показывает 50-60 процентов в среднем
Sekretniy 4yBak Мастер (1325) sam vai, в моей комнате примерно также, но раньше была только проблема сырости. Ставьте влагособиратель, ищите причину такой влажности, откуда может течь вода.
vasyabobrovich Мыслитель (7412) 4 месяца назад
Может, у тебя рамы окон пластик и на них резиновые штуки? Если так лучше резину сорвать, чтобы воздух шёл.
Aлександр Курильцев Ученик (37) 4 месяца назад
Сухо надо
sam vaiУченик (44) 4 месяца назад
А как сделать чтоб было сухо?)
Александра Мастер (1136) 4 месяца назад
Их этим дихлофосом : фшшш , фшшщ
Галина Серушкина Профи (797) 4 месяца назад
Первая ошибка это строить дом из дерева, там не только будут матрицы, но и пылевые клещи и всякая живность, самый не экологичный материал. А так видно он у тебя пока ещё без щелей и не продувается, ставь при точку и вытяжку
Lozy LobzikМудрец (14270) 4 месяца назад
Не экологичным была бы постройка в которой нет никакой живность. Всем там хорошо и людям и насекомым! ))
Галина Серушкина Профи (797) Lozy Lobzik, да и муравьиные гнезда там будут и паучьи норы, да и жукам там места много) А со временем там и приточная, вентиляция появится в щелях, когда дерево трескается начнет. А шумоизоляция то какая в таком доме, точно любого крадущегося вора услышишь. Как там в трёх поросятах, из соломы, дерева и камня. Так что дерево не так то и плохо по сравнению с соломой то
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700383) 4 месяца назад
чем отделано внутри и снаружи?небось пенофола везде насовали
Устин *** Просветленный (28542) 4 месяца назад
Вентиляцию делать. Самую простую. Эффективно очень. А пока не сделали проветривать комнаты. Окна оставлять на микропроветривание.