Полиция РФ совсем ку-ку? Отправился в магазин за хлебом, так жандармы тормознули со словами (...)

Celtic Hammer Мудрец (14688), открыт 2 дня назад
"предъявите вещи на досмотр". Говорю им: " А в чем собственно проблема? Я в магазин за хлебом иду". Дебилы в погонах в ответ что-то типа такого - "ваш адрес в точке А, магазин в точке Б, а вы туда идете не по краткой траектории, а какими-то окольными путями через дворы... Подозрительно". Не, ну не кретины ли? Какое их псиное дело какими путями мне нравится ходить в магазин за хлебом?
Корень конфликта конечно ясен, для российских "органов" всякий "шастающий с непонятной целью по дворам" потенциальный "закладчик". Бдят! Но меру знать тоже надо, в менее диких странах такое расценивается как нарушение прав человека. Человек не волен даже выбрать путь до магазина и должен отчитываться!
8 ответов
... Оракул (74568) 2 дня назад
Пока в вашем районе есть наркоманы - так и будет. А как ты хотел? Переезжай в тот район (и даже город), где закладчиков нет или их переловили.
Карлос Кастанеда Гуру (3426) 2 дня назад
Кругом одни кладмены сейчас, а права не зачитываются, кроме возможности воспользоваться 51 статьёй конституции
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30467) 2 дня назад
Здравствуйте уважаемый,ваши документы!?
-51 статья конституции
Пройдёмте с нами для дальнейшего разбирательства))
Алексей Скороваров Высший разум (260132) 2 дня назад
Полицейские очень быстро вырабатывают "глаз" на потенциально возможных правонарушителей. Так что тут можно пенять только на себя - значит, что-то в твоем поведении или облике их насторожило.
Хотя, имхо, это сейчас была котолампа. ))
Celtic HammerМудрец (14688) 2 дня назад
Нет, не лампа... Обшмоняли меня, добропорядочного гражданина, на пустом месте без вины и какого либо права на это... Чем заставили в очередной раз не очень хорошо подумать об главаре всей этой котовасии - Путине
Алексей Скороваров Высший разум (260132) Celtic Hammer, Угу, конечно. Кошка бросила котят - это Путин виноват. ))
Оч чёрная кошка Высший разум (430438) 2 дня назад
В чём проблема? Вам было чего бояться?
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30467) 2 дня назад
Ну а чего бояться,кроме полицейских, которые наезжают?))
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (135754) 2 дня назад
значит вид у вас уж больно подозрительный.
Анатолий Калюжный Оракул (53920) 2 дня назад
Они же отобрали вещи, а только попросили показать, не ворованные ли. Может, как раз сообщили о грабеже или квартирой краже. Так в чем же нарушение Ваших прав?