Стоит ли по вашему мнению, учиться на Оператора Чпу ?

Николай Стрельников Ученик (62), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Есипёнок Просветленный (30702) 4 месяца назад
Хорошая профессия. В будущем востребованная.
Данил Ласый Просветленный (33182) 4 месяца назад
Ты на ответах. Уже оператор чепухи. И учиться не надо. А так, если электротехнику и информатику хорошо знаешь, то иди конечно
Блум Винкс ????????????✨ Профи (961) 4 месяца назад
Вчера где то слышала что им зарплаты подняли
Хз, главное чтоб тебе нравилось
Академик Оракул (95484) 4 месяца назад
Потребность в операторах ЧПУ остаётся стабильной в современном промышленном производстве, где автоматизация становится всё более распространённой.

Операторы ЧПУ отвечают за настройку, программирование и контроль работы станков с числовым программным управлением. Эти станки необходимы в различных отраслях, включая автомобильное производство, аэрокосмическую промышленность, машиностроение и даже медицинское оборудование.

Спрос на специалистов может варьироваться в зависимости от конкретных условий работы, например, сложности станка, области применения оборудования, характера и объёма работы. Так, для управления обрабатывающими центрами с ЧПУ требуются более опытные операторы, чем для работы на менее сложных станках.

Перспективная территория профессии оператора ЧПУ может расширяться по мере доступности и универсальности станков с ЧПУ. Уже сейчас несложные станки с ЧПУ можно встретить на многих небольших мебельных фабриках.
Николай СтрельниковУченик (62) 4 месяца назад
Да и зарплаты у них очень даже достойные !