Если совершить кражу из супермаркета, на выходе не поймали, но камера которая очень далеко запечатлела,

Flanc4ik Ученик (181), на голосовании 4 месяца назад
могут ли привлечь к ответственности?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Сво Мастер (2173) 5 месяцев назад
Да, могут. Еще наркотики подкинут
Сергей Новиков Знаток (436) 5 месяцев назад
Смотря на какую сумму кража
Павел ВолгинПросветленный (33603) 5 месяцев назад
Чужое довесят, себе и детям по шоколадке спишут...
ВасяПетя69 Мыслитель (6992) 5 месяцев назад
В обезьяник
Ты хоть значение этого слова знаешь, малолетка?..
ВасяПетя69 Мыслитель (6992) Павел Волгин,
proton atomov Мастер (1004) 5 месяцев назад
Конечно могут , это же преступление !!!!! 5 звезд розыска наф
Павел Волгин Просветленный (33603) 5 месяцев назад
Просмотрят другие камеры в округе и вычислят, тем более с такой дебильной причёской;)... Твой дом турма, воровайка!..
Атос Просветленный (48802) 5 месяцев назад
наверняка найдут. лучше верни, пока не поздно. скажешь нечаяно забыл заплатить, такое возможно.
Ага, корзину не взял, в карман положил и задумался о Вечном;..
Атос Просветленный (48802) Павел Волгин, не важно кто что подумает. важен факт.
Или ты поверишь, что это была первая крсжа?;)...
Атос Просветленный (48802) Павел Волгин, не важно во что верить. но сейчас как-то от статьи избавиться.
aprel.77 Гуру (3436) 5 месяцев назад
Добрый день!
Воровство является закононаказуемым делом. От суммы кражи зависит какое производство будет начато уполномоченным органом. Если сумма до 2000 рублей, то это административное правонарушение, наказание штраф, при повторной краже на такую сумму, могут возбудить уголовное дело.
Если же сумма превысит 2500 рублей, то возбуждается уголовное дело. А это уже судимость.
Запомните, в настоящее время в магазинах, да и на улицах очень много камер, даже если Вас сразу не поймали, то со временем все равно вычислят. Стоит ли себе портить репутацию?
Почти полтинник, а мысль правильно выразить так и не научилась?;)...
aprel.77 Гуру (3436) Павел Волгин, Благо Дарю за комментарий! Повеселили!
Константин Л. Оракул (83961) 4 месяца назад
Кража и есть кража. И неважно успел ты оттуда свалить или был пойман на месте кражи. Если факт кражи был доказан, то ты сядешь.
ALEX Ученик (198) 2 месяца назад
Да, могут. Даже если вас не поймали на выходе, видеозапись может быть использована как доказательство вашей вины. На основании этой записи правоохранительные органы могут провести расследование и привлечь вас к ответственности за кражу.

Воровать плохо, потому что это нарушает права других и лишает людей их собственности. Чтобы понять, хорошо это или плохо, представь себе, что кто-то забирает из твоего кармана что-то ценное. Как бы ты себя чувствовал в этой ситуации? Ответ на этот вопрос поможет осознать это или плохо.