Аниме/манга Ван Пис Если фруктыSMILE важны для Кайдо то почему фабрики для производства фруктов не в Вано а на Д-Р и П-Х

Если фрукты SMILE важны для Кайдо то почему фабрики для производства составлящих фруктов и самих плодов размещены на Панк Хазард и Дресс Розе соответсвенно. Почему не в Вано ?
Как это можно обьяснить ?

Думаю, что тут все объясняется тем, что ни Цезарь Клаун, ни Дофламинго не были подчиненными Кайдо, чтобы переносить к нему производство и тем самым отдавать его.
Цезарь Клаун вообще под Биг Мамой ходил и если помнишь, то именно она финансировала его исследования по гигантизму.
Дофламинго же чилил на своем острове и его никто не трогал ни морской дозор, ни пираты потому что и там и там у него были связи. С одной стороны он был связан с тэнрюбито и мировым правительством, а с другой стороны он торговал на черном рынке, так что он тоже под Кайдо не был.