Какую параллель, какие выводы можно сделать из детской сказки "Три медведя"? О психологии персонажей?)

Всё попробовать, и перемять все окрестные постели? Или что? В чём мораль?

О том, что оказавшись в чужом... Внутреннем мире... Мы зачастую бываем беспардонны, до тех пор, пока нас не...
Я не помню, ее же сожрали в конце?))

Это мягкая страшилка для маленьких детей на ночь... Вы сбрендили с параллелями)))

Не тычь медведя палкой

Тут всё дело в том, что сказка написана медведями для маленьких медвежат. чтобы не имели иллюзий на счёт людей, даже если это просто дети.

Ну а если о Толстом, то у него я думая это о том, что нелицеприятные поступки сделанные без злого умысла, а "по наивности", не влекут тяжких последствий.

В гостях ведут себя прилично.